среда, 26 июня 2013 г.

Занятия с детьми. Витражные краски. Часть 1. Физика

У меня остались от коробки с дисками отличные крглые прозрачные штуки))Разделенные на сектора. Дальше мысль пришла в голову очень быстро. А что если сектора закрасить витражными красками?
Сказано-сделано.







Это занятие показывает/рассказывает сразу 2 физических явления. Во -первых, показывает то, что есть такие смеси, которые после высыхания становятся прозрачными. Это сами витражные краски.
Во -вторых, смешивать краски можно и не пачкая руки. И не кистями, а просто наложить один цвет на другой и всё работает! То есть есть основные цвета, а все другие цвета, это просто их смешивание. Сын был очень доволен такими превращениями. Для меня самой это тоже что-то сказочное! Я хоть и взрослая, но у меня тоже восторг такие штуки вызывают)

Такой урок мы разбили на 2 части.
1 часть. Изготовление модели. (Тренируем силу руки (выдавить из тюбика краску не так-то просто))),моторика, умение выполнять задания, быть внимательным, закрашивать только один сектор, не перемешивая цвета)
2 часть. Практические занятия. Смотрим из чего состоят цвета, что будет если смешивать не только основные (красный, желтый, синий) цвета.
Сын после занятия сказал: "Я понял почему трава зеленая!! Солнышко желтое греет землю, в которой вода синяя, вот зеленая трава и появляется!!" ))))) Такие мудрые заключения у нас в 2 года 8 месяцев)))

Буду рада, если наши занятия для Вас будут полезны и интересны!
Feel free to ask me.
Кстати, у нас обновился дизайн сайта http://vyhodnaiden.ru/. Заходите к гости!!
Ваша Марина-Амрина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Величие абсолютной силы есть легкость и неподвижность абстракции..

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения